Перила для лестницы
-
Классика или современный металл перила для лестницы под стиль дома
-
Цена за погонный метр изготовление и покраска уже включены
-
Проект с 3D-визуализацией согласуем рисунок до производства
-
Монтаж в Москве и области замер, доставка, установка под ключ и гарантия
-
46 800 ₽ / пог. мЦена с монтажомКованые перила с боковым крепежом в Реутове
-
34 100 ₽ / пог. мМеталлические перила для лестницы в Алеканово
-
49 500 ₽ / пог. мПерила на лестницу в Жуковский
-
20 700 ₽ / пог. мМинималистичные перила для лестницы в подвал в КП Певчее
-
Цена по запросуПерила из отдельных стоек для лестницы и второго света в КП Княжье Озеро
-
Цена по запросуЛестничные перила из овальных балясин с деревянным поручнем в Прокшино
-
Цена по запросуБелые металлические перила с дубовым поручнем для дома в Маслово
-
Цена по запросуКованые перила с торцевым креплением для лестницы дома в СНТ Флора
-
32 000 ₽ / пог. мКованые перила в КП Пушкинский лес
-
53 700 ₽ / пог. мПерила для лестницы в КП Юсупово Лайф Парк
-
Цена по запросуПерила с геометрическим рисунком для винтовой лестницы в доме в Рязани
-
Цена по запросуКованые перила для лестницы на Большой Ордынке с завитками и патиной
-
623 900 ₽ / штЦена с монтажомЛестница на монокосоуре с перилами для дома в Воронеже
-
85 300 ₽ / пог. мЦена с монтажомПерила для внутренней лестницы дома в Баковке
-
66 500 ₽ / пог. мЦена с монтажомПерила для многоуровневой лестницы дома в КП Британика
-
от 37 000 ₽ / пог. мБелые перила для лестницы внутри дома в Картино
-
67 300 ₽ / пог. мЦена с монтажомМеталлические перила для лестницы №2425
-
Цена по запросуКованые перила со сплошным узором виноградной лозы
-
33 700 ₽ / пог. мПерила для лестницы в КП Зелёный ветер
-
Цена по запросуСовременные перила с креплением балясин через ступень для дома в Вешках
-
51 700 ₽ / пог. мПерила для загородного дома в КП Бристоль
-
31 600 ₽ / пог. мПерила для лестницы в КП Белые Росы
-
45 000 ₽ / пог. мПерила с витыми балясинами и корзинками для лестницы дома в КП Новое Тяжино
-
Цена по запросуПерила для лестницы в подвал загородного дома в поселке Ренессанс Парк
Скидка 5% на заказы от 400 тысяч рублей до конца октября Подробнее
Дизайн-проект в подарок при заключении договора Подробнее
Замер в подарок при заключении договора Подробнее
Частые вопросы
Когда устанавливать перила на лестницу: до отделки или после?
Мы можем установить перила на лестницу и до отделки, и после неё. Если обратиться к нам на этапе бетона или черновой подготовки, мы заранее предусматриваем закладные и точки крепления под будущий монтаж.
Если лестница уже облицована деревом, плиткой или камнем, это тоже не помешает установить перила. Мы делаем точный замер, подбираем способ крепления под готовое основание и проектируем конструкцию так, чтобы монтаж прошёл аккуратно и не повредил отделку.
Можно ли установить перила, если лестница уже облицована плиткой, деревом или камнем?
Да, можно. Мы ставим перила и на уже облицованные лестницы — с деревом, плиткой, камнем или керамогранитом. Здесь важно заранее понимать, какое основание находится под отделкой и где допустимо делать крепление.
Если в ступенях или площадке есть тёплый пол, кабель или другие скрытые элементы, это нужно учитывать до начала монтажа. Поэтому для готовых лестниц мы сначала делаем точный замер, а затем подбираем способ крепления так, чтобы не повредить ни отделку, ни скрытые коммуникации.
Какой высоты должны быть перила на лестнице в частном доме?
Высоту перил на лестнице мы делаем в пределах 900–1000 мм от линии ступеней до верха поручня. Такой диапазон удобен для взрослого человека: за поручень можно уверенно держаться и при подъёме, и при спуске.
Если лестницей будут пользоваться дети, можем дополнительно установить второй поручень ниже основного на высоте около 500–700 мм.
Итоговую высоту подбираем по самой лестнице и от пожеланий клиента, чтобы поручень был удобен по хвату.
Можно ли сделать перила для поворотной лестницы или лестницы с забежными ступенями?
Да, можно. Мы делаем перила для поворотных лестниц, в том числе с площадками и забежными ступенями. В таких лестницах важно точно проработать поворот поручня, стыковку участков и точки крепления под конкретную геометрию.
Мы проектируем такие перила без разрыва поручня на повороте, чтобы он шёл непрерывно по всей лестнице. Это позволяет нормально провести поручень через весь подъём, включая поворотные участки и переходы между маршами.
Отдельно прорабатываем начало лестницы: ставим красивые начальные столбы, оформляем вход на лестницу и собираем поворотные узлы под общий рисунок перил.
Нужны ли перила с одной стороны лестницы или лучше делать с двух?
Если лестница узкая и идёт вдоль стены, перил с одной стороны обычно достаточно. Если марш широкий, открытый или с поворотом, лучше сделать перила с двух сторон.
Если одна сторона лестницы закрыта стеной, вместо ограждения можно установить поручень на кронштейны в стену.
Как крепятся перила к монолитной лестнице, чтобы не разбить отделку?
К монолитной лестнице мы крепим перила в бетон, а не в облицовку. Стойки фиксируем через отделку в основание на химические анкеры. За счёт этого перила держатся жёстко, а нагрузка идёт в монолит, а не в плитку, камень или дерево.
Если верхнее крепление нежелательно, можем увести его в боковую часть марша или площадки. Перед монтажом обязательно учитываем толщину отделки, расположение бетона, тёплый пол и другие скрытые коммуникации в зоне сверления.
Отзывы
Дмитрий М.
6 августа 2026 года
Заказывал перила для лестницы в дом. Подготовили проект на согласование. Изготовили раньше срока, монтажная бригада сработала аккуратно. Русские ребята. Результатом доволен, замечаний нет, рекомендую.
Л
3 ноября 2024 года
Наталия НЗ
27 марта 2024 года
Уже работали рядом с вами
Перила для лестницы в доме
Лестница без перил — это всегда компромисс с удобством и безопасностью. Особенно если в доме есть дети, пожилые родственники или просто крутой марш между этажами. Перила нужны и на прямом пролёте, и на повороте, и на винтовой лестнице — но в каждом случае они устроены по-разному.
Отличается способ крепления: к ступеням, к торцу марша, к стене. Отличается и сам поручень — по форме, по материалу, по тому, как он ложится в руку. Всё это зависит от конкретной лестницы: её ширины, формы, расположения в плане дома.
Металлические перила — одно из самых долговечных решений. Они хорошо держат нагрузку, не рассыхаются и не расшатываются со временем как деревянные. Выглядят интереснее алюминиевых и тросовых ограждений. При этом из металла можно сделать и строгую современную конструкцию, и классическую кованую с узором — зависит от интерьера и личных предпочтений.
Кованые хорошо смотрятся в домах с высокими потолками и каменной отделкой, лаконичные — в квартирах и таунхаусах с простым ремонтом. Поручень может быть металлическим или комбинированным.
Перила изготавливаются нами индивидуально, под конкретную лестницу и конкретный проём, они встают точно и крепко.
По Москве и области в нашей компании возможен полный цикл работ: замер, проектирование с 3D-визуализацией, изготовление, доставка и монтаж.
Не нашли подходящий вариант? Подготовим проект под ваши размеры и задачу
Рассчитаем и изготовим под ключ